logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

3 июня. Череповец. Заседание секции "Физическая культура и спорт"

3 июня 2021 года в городе Череповце состоялось заседание секции «Физическая культура и спорт» Союза городов Центра и Северо-Запада России. В работе секции приняли участие представители 16 городов. Руководители спорткомитетов из Великого Новгорода, Великого Устюга, Вологды, Иванова, Котласа, Пскова, Рыбинска, Тихвина, Череповца присутствовали на заседании. Представители Боровичей, Костромы, Старой Руссы, Суздаля, Сыктывкара, Твери и Шуи участвовали в работе секции в формате видеоконференции. С приветственными обращениями выступили Первый заместитель Мэра города Череповца Дмитрий Лавров и исполнительный директор Союза городов Александр Васильев. В работе секции участвовали директор МАУ «Спортивный клуб Череповец» Сергей Назаров и главный судья предстоящей Спартакиады Маргарита Вершинина. 

На заседании секции рассмотрены вопросы:

- о подготовке к проведению XVIII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России;

- о ситуации, связанной с переходом спортивных школ на программы дополнительного образования;

- об избрании руководителя и заместителя руководителя секции “Физическая культура и спорт” Союза городов Центра и Северо-Запада России;

- о местах проведения очередных зимних и летних Спартакиад Союза городов Центра и Северо-Запада России. 

По итогам рассмотрения вопросов повестки дня внесены изменения и уточнения в Положение о XVIII летней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России. В том числе, по вопросам обеспечения безопасности в связи с пандемией. Утверждена кандидатура Маргариты Вершининой на должность главного судьи соревнований.

Состоялся заинтересованный обмен мнениями в связи с переходом спортивных школ на программы дополнительного образования.

В связи с невозможностью продолжения своей деятельности на посту руководителя секции Андреем Извековым (Ярославль), руководителем секции единогласно избран Александр Гаврилов, председатель Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова. Заместителем руководителя секции – Михаил Дудников, начальник управления физической культуры и спорта Администрации города Сыктывкара. Принято решение пригласить Андрея Извекова на следующее заседание секции для выражения благодарности за многолетнюю плодотворную деятельность на посту руководителя секции.

С учетом состояния спортивных объектов в городах Союза и стремлением к равномерному распределению нагрузки по проведению спартакиад на города Союза исполнительной дирекции поручено подготовить предложения о проведении предстоящей зимней спартакиады 2022 в Вологде и летней 2023 в Иванове.

Участникам заседания секции была предоставлена возможность ознакомиться с достопримечательностями Череповца и с достижениями по развитию и благоустройству города.

Коллеги выразили благодарность председателю комитета по физической культуре и спорту Мэрии города Череповца Александру Мурогину за гостеприимство и хорошую организацию работы секции. 

Новости союза

  • 13
    мар

    Череповец. Конкурс чтецов "Мою страну зовут Россией"

    15 марта в городе Череповце на базе МАУ ДО "Дом детства и юношества "Дом знаний" состоится Всероссийский конкурс чтецов стихов Игоря Северянина "Мою страну зовут Россией"

  • 13
    мар

    Северодвинск. Конкурс "Земля - наш общий дом"

    15 марта в выставочном зале Детской художественной школы № 2 города Северодвинска открывается итоговая выставка работ участников конкурса

  • 26
    фев

    Котлас. Конкурс "Синяя птица"

    24-25 февраля 2024 года в городе Котласе состоялся XXIII Всероссийский конкурс юных художников "Синяя птица". Традиционно конкурс прошёл при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России