logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

2024.02.03 Петрозаводск. Заседание секции

В дни проведения III Зимней Спартакиады СГЦСЗР состоялось заседание секции "Физическая культура и спорт" СГЦСЗР, в котором приняли участие руководители спорткомитетов из Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Иванова, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца. В работе секции приняли участие исполнительный директор СГЦСЗР Васильев А.А. и его заместитель Семёнов Д.Ю., а также исполняющий обязанности заместителя главы Администрации Петрозаводского городского округа – председателя комитета социального развития Реутова Е.И., директор МУ «Дирекция спорта» Сандальнев А.М., его заместитель Петровская З.В. (г. Петрозаводск), председатель Федерации фиджитал спорта Республики Карелия Стародубцев Ю.Ю., преподаватель Петрозаводского государственного университета Голубник А.Ю.

На заседании секции были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О месте проведения XX летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России в 2025 году (далее – XX летняя Спартакиада)
  2. О проведении очередного заседания секции «Физическая культура и спорт» Союза городов Центра и Северо-Запада России.
  3. О развитии компьютерного спорта и фиджитал спорта в городах Союза Центра и Северо-Запада России.
  4. О переходящих кубках Союза городов Центра и Северо-Запада России.

По итогам обсуждения приняты решения о проведении XX летней Спартакиады в 2025 году в Великом Новгороде, в случае невозможности организации мероприятия в Великом Новгороде, проработать вопрос о возможности проведения XX летней Спартакиады в 2025 году на территории г. Иваново.

Следующие заседания секции решено провести во второй половине 2024 года в Иванове, в зимний период 2024/2025гг. в Сыктывкаре, в 2025 году в Пскове. На одном из заседаний рассмотреть вопрос о роли физической культуры и спорта в развитии туризма.

С докладом о развитии компьютерного спорта и фиджитал спорта выступили начальник управления по физической культуре и массового спорта Администрации г. Вологды Жиобакас Д.П., председатель Федерации фиджитал спорта Республики Карелия Стародубцев Ю.Ю., преподаватель Петрозаводского государственного университета Голубник А.Ю.

Подробнее

Смотрите также

Новости союза