logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

XVII летняя Спартакиада СГЦСЗР

9 сентября в Ярославле на территории КСК "Вознесенский" состоялось праздничное закрытие XVII летней Спартакиады Союза городов Центра и Северо-Запада России. На 3 дня Ярославль стал спортивной столицей центрального и северо-западного регионов и принял у себя 813 спортсменов из 15 городов, в числе которых заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, чемпионы Европы и мира, а также участники Олимпийских игр. Спартакиада прошла на высоком организационном уровне. В течение соревнований все участники смогли достойно представить свой город, показать свои лучшие результаты и подтвердить личные рекорды. Болельщики поддерживали своих спортсменов на всех спортивных площадках города, и было видно, что Спартакиада для многих из них является самым патриотичным событием, на котором именно их город должен победить. 

По итогам Спартакиады I место в командном зачёте и в большинстве спортивных дисциплин, включая мини-футбол, мужской баскетбол, волейбол, пулевую стрельбу, плавание, самбо и шахматы, заняла команда Ярославля. II место у команды из города Иванова, III - у города Череповца.  Итоговая таблица. 

Новости союза

  • 13
    мар

    Череповец. Конкурс чтецов "Мою страну зовут Россией"

    15 марта в городе Череповце на базе МАУ ДО "Дом детства и юношества "Дом знаний" состоится Всероссийский конкурс чтецов стихов Игоря Северянина "Мою страну зовут Россией"

  • 13
    мар

    Северодвинск. Конкурс "Земля - наш общий дом"

    15 марта в выставочном зале Детской художественной школы № 2 города Северодвинска открывается итоговая выставка работ участников конкурса

  • 26
    фев

    Котлас. Конкурс "Синяя птица"

    24-25 февраля 2024 года в городе Котласе состоялся XXIII Всероссийский конкурс юных художников "Синяя птица". Традиционно конкурс прошёл при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России