logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

2024.02.04. Петрозаводск III Зимняя Спартакиада

1-5 февраля в Республике Карелия состоялась III Зимняя Спартакиада Союза городов Центра и Северо-Запада России, в которой приняли участие около 400 спортсменов. Местом проведения III Зимней Спартакиады стали города Петрозаводск и Сортавала.

Петрозаводск принял эстафету от Вологды. Программа III Спартакиады включала соревнования по лыжным гонкам, фигурному катанию, хоккею, конькобежному спорту, спортивному ориентированию, регби и трейлу.

Состязания прошли на спортивных объектах Петрозаводска - в спортивном комплексе «Луми», Республиканском спортивном комплексе «Курган», на городском стадионе «Юность», городской трассе «Фонтаны», парке Радиозавода и конькобежном стадионе города Сортавала.

В III Зимней Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России приняли участие спортсмены из Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Иванова, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца.

Петрозаводск отлично подготовился к зимним стартам городов и провёл III Зимнюю Спартакиаду СГЦСЗР на высоком организационном и профессиональном уровне. Красочные и торжественные церемонии открытия и закрытия Спартакиады состоялись при личном участии Главы Петрозаводского городского округа Колыхматовой И.С. и Председателя Петрозаводского городского Совета Дрейзис Н.И.

Общекомандное первенство по итогам Спартакиады одержала команда города Петрозаводска и получила переходящий кубок Союза городов Центра и Северо-Запада России, второе место у команды города Череповца, третье место заняла команда города Вологды.

В рамках Спартакиады состоялось заседание секции "Физическая культура и спорт" СГЦСЗР, в котором приняли участие руководители спорткомитетов из Архангельска, Великого Новгорода, Вологды, Иванова, Котласа, Петрозаводска, Пскова, Сыктывкара и Череповца. По итогам заседания секции принято решение о проведении в 2025 году XX Летней Спартакиады в Великом Новгороде, в 2026 году IV Зимней Спартакиады в Сыктывкаре.

Подробнее

Смотрите также

Новости союза