logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

Информация о фестивале

 

В соответствии с Планом основных мероприятий Союза городов Центра и Северо-Запада России на 2018 год в городе Петрозаводске 16-18 февраля т.г. прошел Фестиваль зимних видов спорта СГЦСЗР.

Соревнования прошли по четырём видам спорта: лыжным гонкам, хоккею с шайбой, фигурному катанию на коньках и спортивному ориентированию. Соревнования прошли на двух, хорошо подготовленных, спортивных базах города Петрозаводска: спортивном комплексе «ЛУМИ» и Республиканском спортивном комплексе «Курган» имени олимпийского чемпиона Фёдора Терентьева.

На торжественном открытии Фестиваля его участников, тренеров и зрителей приветствовали: Глава Петрозаводского городского округа – Мирошник И.Ю., Исполнительный директор СГЦСЗР – Васильев А.А. и заместитель Министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Республики Карелия – Антипов М.Л..

В Фестивале зимних видов спорта приняли участие 120 спортсменов, в том числе 12 мастеров спорта и 21 кандидат в мастера спорта, из городов Союза: Великого Новгорода, Вологды, Котласа, Петрозаводска, Сыктывкара и Ярославля. Соревнования обслуживали квалифицированные судьи, замечаний и жалоб от участников и тренеров команд не поступило.

По результатам соревнований в отдельных видах спорта места распределились следующим образом:

  • лыжные гонки: 1 место – Петрозаводск; 2 место – Ярославль; 3 место – Сыктывкар;
  • хоккей с шайбой: 1 место – Котлас; 2 место – Петрозаводск;
  • фигурное катание на коньках: 1 место – Сыктывкар, 2 место – Петрозаводск, 3 место – Великий Новгород;
  • спортивное ориентирование: 1 место – Петрозаводск, 2 место – Сыктывкар, 3 место – Вологда.

Итоговые общекомандные места, в разрезе городов-участников соревнований, согласно Положения Фестиваля, не подводились. Команды и участники соревнований, занявшие призовые места, награждены Кубками и медалями Фестиваля зимних видов спорта СГЦСЗР.

По итогам Фестиваля зимних видов спорта Благодарностями СГЦСЗР награждены: Баканчук Александр Анатольевич - начальник управления физической культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Петрозаводского городского округа и Сандальнев Андрей Михайлович - директор МУ «Центр спорта» города Петрозаводска.

Фестиваль зимних видов спорта СГЦСЗР проходил в городе Петрозаводске в дни проведения Международного конкурса снежных и ледовых скульптур «Гиперборея», а лыжные гонки, в рамках 49-го Народного лыжного праздника Республики Карелия. Спортсмены приняли участие в этих праздничных мероприятиях. 

Смотрите также

Новости союза