logo
Союз городов Центра и Северо-Запада России!

2015.07.10 Иваново Информация о семинаре

В соответствии с Планом основных мероприятий Союза городов Центра и Северо-Запада России на 2015 год в городе Иваново 9-10 июля т.г. состоялось заседание секции «Спорт» СГЦСЗР и семинар «Развитие спортивной инфраструктуры и массового дворового спорта на территории города Иванова». В указанных мероприятиях приняли участие руководители и специалисты органов управления физической культурой и спортом из 15 муниципальных образований Союза: Архангельска, Великого Новгорода, Великого Устюга, Владимира, Вологды, Иванова, Костромы, Котласа, Пскова, Рыбинска, Сыктывкара, Тихвина, Череповца, Шуи и Ярославля, также Департамента спорта Правительства Ивановской области.

К участникам заседания секции «Спорт» СГЦСЗР и семинара со вступительными словами и приветствием обратились: заместитель Главы администрации города Иванова – Пигута В.Б. и заместитель директора Исполнительной дирекции СГЦСЗР – Крупкин А.В..

В рамках заседания секции «Спорт» СГЦСЗР был рассмотрен вопрос подготовки к XIV Спартакиаде Союза городов Центра и Северо-Запада России, которая пройдет 28-30 августа 2015 года в городе Череповце, заслушана информация Соколова В.С. - председателя комитета по физической культуре и спорту Мэрии города Череповца. Отмечено, что в целом, все вопросы подготовки Спартакиады решены как в городе, так и в Министерстве спорта РФ. Необходимые материалы направлены в города Союза. Начался прием заявок на участие в Спартакиаде от команд городов Союза.

С докладами по ряду направлений развития физической культуры и спорта в муниципалитетах выступили:

  • Авдонин А.А. - главный специалист по спортивно-массовой работе с детьми и молодёжью управления физической культуры и массового спорта Администрации города Вологды – «Применение федеральных стандартов по видам спорта муниципальными учреждениями дополнительного образования в сфере спорта»;
  • Колесников А.И. - начальник управления по физической культуре и спорту Администрации города Владимира – «Внедрение норм ГТО на муниципальном уровне».

По рассмотренным вопросам состоялся заинтересованный обмен мнениями, заслушаны сообщения участников о практиках работы в муниципальных образованиях, даны ответы на заданные вопросы.

По основному вопросу семинара с докладом и содокладом выступили:

  • Смыслова И.В. - председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации города Иванова;
  • Чикунов Д.А. - директор МБУ Центр спортивной работы по месту жительства «Восток» (Иваново) - «Развитие массового дворового спорта».

Докладчикам были заданы многочисленные вопросы, уточняющие практику работы по развитию спортивной инфраструктуры и массового дворового спорта на территории города Иванова, состоялся обмен мнениями по затронутым вопросам.

В дополнение к теоретической части семинара состоялось выездное знакомство со спортивной инфраструктурой города. Участники семинара посетили строящийся Дворец игровых видов спорта, стадион «Локомотив», АОГОУ ДОД «СДЮШОР» №2, многофункциональную площадку для занятий физической культурой и спортом населения по ул. Кавалерийской.

Участники мероприятия совершили экскурсию по городу Иваново и городу Плёс, наметили дальнейшие планы по межмуниципальному сотрудничеству городов Союза в области физической культуры и спорта.

Смотрите также

Новости союза

  • 13
    мар

    Череповец. Конкурс чтецов "Мою страну зовут Россией"

    15 марта в городе Череповце на базе МАУ ДО "Дом детства и юношества "Дом знаний" состоится Всероссийский конкурс чтецов стихов Игоря Северянина "Мою страну зовут Россией"

  • 13
    мар

    Северодвинск. Конкурс "Земля - наш общий дом"

    15 марта в выставочном зале Детской художественной школы № 2 города Северодвинска открывается итоговая выставка работ участников конкурса

  • 26
    фев

    Котлас. Конкурс "Синяя птица"

    24-25 февраля 2024 года в городе Котласе состоялся XXIII Всероссийский конкурс юных художников "Синяя птица". Традиционно конкурс прошёл при поддержке Союза городов Центра и Северо-Запада России